信件处理结果
信件编号: 2092310
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-08-03
信件主题: 啥时候通公交
信件内容: 尊敬的领导: 从临城到赵庄的公交车开通了,但我们的出行更不方便了。因为我们村到郝庄还有15里路,不能直接坐车。原来我们这有一趟客车早上会发,晚上回来,方便了乡亲们。这个客车从闫家庄出发,经石楼、皇迷、双石铺等到达临城。现在这4个村没有车了,造成很多村民无法去临城,很是不方便。不知是否为这4个村开通公交车以方便这4个村的乡亲,什么时候开通呢?
回复:
感谢您的来信,具体公交开通事宜请咨询县交运局,电话7196680
回复时间:2018-8-15 15:53:02
返回上一页
  Copyright © 2015 临城县人民政府 All Rights Reserved
版权所有:临城县人民政府办公室 联系电话:0319-7199801 邮箱:hbxtlczf@163.com
 冀ICP备15030566号  公安机关备案号13052202000005  网站标识码1305220010 ;