信件处理结果
信件编号: 2633557
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-05-08
信件主题: 户口非转农
信件内容: 领导好,我是一名毕业十几年的大学生,在外面闯荡了这么多年,也没有什么成就,因此想回家创业搞养殖。上大学时把户口从农村迁出,由农业户口变成了非农业户口。现在想把户口迁回农村,由非农业户口变为农业户口。我想知道需要办理什么手续?望领导详细说明。谢谢。
回复:

    您好,感谢您的来信,户口相关事宜可咨询县公安局户籍科,联系电话7132301。

回复时间:2019-5-13 9:27:25
返回上一页
  Copyright © 2015 临城县人民政府 All Rights Reserved
版权所有:临城县人民政府办公室 联系电话:0319-7199801 邮箱:hbxtlczf@163.com
 冀ICP备15030566号  公安机关备案号13052202000005  网站标识码1305220010 ;