设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱 | 无障碍浏览
 
信件处理结果
信件编号: 513417
信件类型: 咨询
来信时间: 2016-08-30
信件主题: 精准扶贫信息管理系统建设
信件内容: 为贯彻《中共中央、国务院关于打赢脱贫攻坚战的决定》中“精确识别、精确管理、精确帮扶”精神,按照《中国农村扶贫开发纲要》、《关于创新机制扎实推进农村扶贫开发工作的意见》等有关要求,北京通图信息科技有限公司开发了一套基于互联网技术的精准扶贫办公系统。 该系统为扶贫项目资金统筹、资源配置、方案管理、完善扶贫对象等提供数据库支撑,建立了一套透明性高、管理性严、引导性强的精准管理系统,有效保证专项扶贫资金用在真正急需减贫、脱贫的对象,缓解扶贫资金投向分散、涉及面广、监管难度大的问题,使扶贫资金与扶贫项目按照计划准确落实。实现扶贫项目进展、扶贫对象等各类信息的文、图、表一体化管理,为落实精准扶贫的规划、决策问题提供了有效的分析和管理途径。 该系统支持多级别一体化办公,数据库共享,支持手机APP,网页、客户端多种办公平台无缝切换,操作简单,容易上手。 寻求合作,请联系我们:http://www.bjttxxkj.com/ 联系人:刘经理,电话:13641387229
回复:

请联系我县扶贫办,电话0319-7163221.

回复时间:2016-9-6 10:26:45
返回上一页
关于我们 │ 版权说明 │ 使用帮助 │ 常见问题 │ 隐私保护 │ 不良信息举报 │ 网络报警 │ 网站地图
  Copyright © 2015 临城县人民政府 All Rights Reserved
版权所有:临城县人民政府办公室 联系电话:0319-7199801 邮箱:hbxtlczf@163.com
 冀ICP备15030566号  公安机关备案号13052202000005   ;