设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱 | 无障碍浏览
 
信件处理结果
信件编号: 655020
信件类型: 咨询
来信时间: 2016-11-14
信件主题: 城乡居民医保缴纳
信件内容: 因一直没有办理医疗保险,想问下新参保居民如何办理,需要提供何种资料?何时缴费?怕错过缴纳不了2017年度的保险
回复:
您好,您可以咨询,县人社局7162448。
回复时间:2016-12-5 16:32:53
返回上一页
关于我们 │ 版权说明 │ 使用帮助 │ 常见问题 │ 隐私保护 │ 不良信息举报 │ 网络报警 │ 网站地图
  Copyright © 2015 临城县人民政府 All Rights Reserved
版权所有:临城县人民政府办公室 联系电话:0319-7199801 邮箱:hbxtlczf@163.com
 冀ICP备15030566号  公安机关备案号13052202000005   ;